Роутер для Микрона

Rosamaha

Постоянный участник
Постоянный участник

Роутер для Микрона

Сообщение Rosamaha » 03 ноя 2011, 20:50

Не подскажите роутер в пределах ~1600 руб. с wi-fi (плюс поддержка смены MAC адреса). Больше интересует вопрос с обрезанием скорости на некоторых роутерах, сколько читал, везде пишут - не выше полутора мегабит скорость держат (роутеры за такую цену например asus rt-g32, d-link 300/n, asus wl-520gc), но все, кто это писал, имели подключение либо pptp, либо l2tp, но в Микроне же настройки выдаются через DHCP, и привязка по MAC, т.е. не так сильно будет резать, до 100 мегабит дотянет, если локальных пиров задействовать в uTorrent'e?

Kreon

Модератор
Модератор

Re: Роутер для Микрона

Сообщение Kreon » 03 ноя 2011, 21:14

Самые дешевые до 100 мбит не дотянут, но 50-60 выдавать будут почти все..
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Rosamaha

Постоянный участник
Постоянный участник

Сообщение Rosamaha » 03 ноя 2011, 21:32

Kreon писал(а):Самые дешевые до 100 мбит не дотянут, но 50-60 выдавать будут почти все..

Т.е. те роутеры, которые я указал подойдут?

Кстати, ZyXEL Keenetic Lite ни кто не пробовал? Вроде отзывы положительные :)
Последний раз редактировалось Rosamaha 03 ноя 2011, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Kreon

Модератор
Модератор

Сообщение Kreon » 04 ноя 2011, 23:29

Рекомендовать бы их я не стал, но подойти - в целом, подойдут. :)

Кстати, ZyXEL Keenetic Lite ни кто не пробовал? Вроде отзывы положительные

Ориентируясь также по отзывам на данную модель, с коими я сталкивался, девайс действительно неплохой. Одна проблема - у него только одна антенна, и Wi-Fi по стандарту 802.11n будет работать вдвое медленнее "полноценных" двухантенных решений для 802.11n. Но зато у него действительно минимальная стоимость.
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Rosamaha

Постоянный участник
Постоянный участник

Сообщение Rosamaha » 05 ноя 2011, 11:52

Kreon писал(а):

Рекомендовать бы их я не стал, но подойти - в целом, подойдут. :)

Кстати, ZyXEL Keenetic Lite ни кто не пробовал? Вроде отзывы положительные

Ориентируясь также по отзывам на данную модель, с коими я сталкивался, девайс действительно неплохой. Одна проблема - у него только одна антенна, и Wi-Fi по стандарту 802.11n будет работать вдвое медленнее "полноценных" двухантенных решений для 802.11n. Но зато у него действительно минимальная стоимость.

Всё настолько плохо в этом ценовом сегменте?

Одной антенны будет предостаточно, мне только по квартире (был роутер со встроенный антенной, так его было предостаточно). А n не нужен, т.к. нет устройств с его поддержкой :) Ещё бы его в Зеленограде найти :D

Судя по этому обзору, за такую цену - это лучший выбор.

Второй канал не имел ограничения по скорости, так что на нем мы проверили максимальные возможности устройства. Подключение к интернет-провайдеру в этом случае было прямое (без использования туннелирования или авторизации). Скорость доступа к локальным и удаленным ресурсам ограничивалась скоростью порта в 100 Мбит/с. В режиме загрузки файлов из сети P2P устройство обеспечило максимальную скорость на уровне 64—72 Мбит/с и общее число подключений более 300. При этом доступ в интернет работал нормально, а web-интерфейс интернет-центра быстро отзывался на действия пользователя.

Надо искать, где его возможно купить :)
Последний раз редактировалось Rosamaha 05 ноя 2011, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в "Железки"