Гигабитное подключение!

Проводимые администрацией сети изменения и нововведения.
Запрещена публикация новых тем, разрешена публикация комментариев.

Kreon

Модератор
Модератор

Re: Гигабитное подключение!

Сообщение Kreon » 21 мар 2014, 00:10

Gis_Nohus писал(а):О как...
Странно, я то думал для нормальной гигабитки оптика нужна.

Ну гигабитные роутеры и сетевые карты, работающие с обычной витой парой, на рынке присутствуют уже очень давно.
Да, реально гигабитную скорость бюджетные модели обычно обеспечить не в состоянии, но тарифные 200 мбит туда вполне укладываются.
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Gis_Nohus

Иногда заходит
Иногда заходит

Сообщение Gis_Nohus » 21 мар 2014, 11:38

Ясно. Спасибо за пояснение. А что по поводу мик-медии? Собираются на оптику перелазить?)) По Зелеку, если не ошибаюсь, только МГТС пока тянет оптику, и всех пытается на неё посадить.
И вообще, надо бы тарифчик 500мб/с а то 200 как-то не кошерно)
Everybody pays

sexp

Администратор
Администратор

Сообщение sexp » 21 мар 2014, 11:51

Gis_Nohus писал(а):Ясно. Спасибо за пояснение. А что по поводу мик-медии? Собираются на оптику перелазить?)) По Зелеку, если не ошибаюсь, только МГТС пока тянет оптику, и всех пытается на неё посадить.
И вообще, надо бы тарифчик 500мб/с а то 200 как-то не кошерно)

будет и 500, вскоре. однако надо быть объективнее, такую скорость врятли кто-то сможет у себя прокачать...
У меня довольно мощный компьютер, подключение по витой гигабитной паре и я максимум вытягиваю 350-400мбит\с.

По поводу оптики: нет и смысла нет.

Gis_Nohus

Иногда заходит
Иногда заходит

Сообщение Gis_Nohus » 21 мар 2014, 12:03

sexp писал(а):будет и 500, вскоре.

А можно поинтересоваться примерными датами?) (До мая или после, хотя бы)
sexp писал(а):однако надо быть объективнее, такую скорость врятли кто-то сможет у себя прокачать...
У меня довольно мощный компьютер, подключение по витой гигабитной паре и я максимум вытягиваю 350-400мбит\с.

Железки у меня хорошие, не скажу что идеальные, но и не полное г. А летом будет upgrade примерно в 120-150 килорублей.
sexp писал(а):По поводу оптики: нет и смысла нет.

Почему?
Everybody pays

Kreon

Модератор
Модератор

Сообщение Kreon » 21 мар 2014, 12:07

Gis_Nohus писал(а):Почему?

До провайдерского оборудования в домах оптика уже и так протянута. Какой смысл тянуть оптику к конечным абонентам?

Gis_Nohus

Иногда заходит
Иногда заходит

Сообщение Gis_Nohus » 21 мар 2014, 12:08

А, вот оно как. А я то думал :D
Everybody pays

Gis_Nohus

Иногда заходит
Иногда заходит

Сообщение Gis_Nohus » 21 мар 2014, 12:23

Кстати, sexp, если Вас не затруднит, можете скинуть результаты спидтеста до франкфурта на 500мб/с? Пожалуйста:3
Everybody pays

Gis_Nohus

Иногда заходит
Иногда заходит

Сообщение Gis_Nohus » 23 мар 2014, 21:57

Что-то все притихли... Я всего-то спросил спид-тест до Франкфурта :D

Забыл, кстати, спросить: при подключении обычная RJ-45, так получается?)
Everybody pays

Kreon

Модератор
Модератор

Сообщение Kreon » 24 мар 2014, 00:38

Gis_Nohus писал(а):Что-то все притихли... Я всего-то спросил спид-тест до Франкфурта :D

Забыл, кстати, спросить: при подключении обычная RJ-45, так получается?)

Ну, sexp с тех пор что-то на форуме не появлялся, а результаты теста гигабитного интернета кроме него вряд ли кто-то может кинуть.)
Да, подключение обычной витой парой, RJ-45.

Gis_Nohus

Иногда заходит
Иногда заходит

Сообщение Gis_Nohus » 24 мар 2014, 01:57

О ужас, его поглотил speedtest :D Ладно, появится ещё)

Ясно. Ну тогда даже сетевуху покупать не буду, у меня на матери Realtek® 8111F гигабитку поддерживает :)
Everybody pays

sexp

Администратор
Администратор

Сообщение sexp » 24 мар 2014, 16:44

Gis_Nohus писал(а):О ужас, его поглотил speedtest :D Ладно, появится ещё)

Ясно. Ну тогда даже сетевуху покупать не буду, у меня на матери Realtek® 8111F гигабитку поддерживает :)

До франкфурта будет около ~50 мегабит
Точную дату введения новых тарифов пока сообщить немогу, зависит от окончания строительства нового сегмента.
Ориентировочно: к лету.

Gis_Nohus

Иногда заходит
Иногда заходит

Сообщение Gis_Nohus » 24 мар 2014, 17:55

sexp писал(а):До франкфурта будет около ~50 мегабит
Точную дату введения новых тарифов пока сообщить немогу, зависит от окончания строительства нового сегмента.

у меня сейчас тариф 50 мегабит и он до франкфурта выдает 48 О_о или там огран какой-то?
Мне пинг важен)) и исходящая

Ясно, ну значит подключу на днях 200мб.
Надо поискать мож в тырнетах найду людей на этом тарифе что бы спросить как оно с франкфуртом.
Everybody pays

sexp

Администратор
Администратор

Сообщение sexp » 25 мар 2014, 14:11

Gis_Nohus писал(а):
sexp писал(а):До франкфурта будет около ~50 мегабит

у меня сейчас тариф 50 мегабит и он до франкфурта выдает 48 О_о или там огран какой-то?
Мне пинг важен)) и исходящая

Ясно, ну значит подключу на днях 200мб.
Надо поискать мож в тырнетах найду людей на этом тарифе что бы спросить как оно с франкфуртом.

я боюсь никто вам не даст достоверных сведений. Т.К. Франкфурт - это очень и очень субъективный сегмент в отношении нас.
Туда есть минимум 3 маршрута принципиально разных до разных площадок и нагрузка между ними постоянно варируется.

Gis_Nohus

Иногда заходит
Иногда заходит

Сообщение Gis_Nohus » 25 мар 2014, 14:54

sexp писал(а):я боюсь никто вам не даст достоверных сведений. Т.К. Франкфурт - это очень и очень субъективный сегмент в отношении нас.
Туда есть минимум 3 маршрута принципиально разных до разных площадок и нагрузка между ними постоянно варируется.

В основном, европейские сервера находятся во Франкфурте, и спидтестом пингуются именно туда. Мне просто интересно какая отдача и какой пинг будет. Потому что у меня сейчас (с вулюченным торрентом и тимвивером, через который я с работы сижу) выдает такие цифры:
Изображение
Если отрубить тимвивер и торренты то скорость, примерно, будет 27/29 и пинг 43-49
Это на тарифе Fast3. И, так как я буду подключать GigaFAST200 в апреле, меня интересуют пинги и отдача до Франкфурта на скоростях 200 и 500. Для общего развития. Просто заранее знать как оно будет.

Просто мало кто сидин на гигабитных тарифах, а те кто сидят - их найти сложно что бы спросить))
Everybody pays

Kreon

Модератор
Модератор

Сообщение Kreon » 25 мар 2014, 16:02

Пинг не изменится, и более того - до Европы пинга меньше ~50мс не может быть технически.

А со скоростью ситуация такова, что ни один из местных провайдеров не обеспечит гарантированную скорость на заграницу в сотню мегабит. Потому что зарубежные каналы как таковые не бесконечной пропускной способности, а трафик по ним гоняется со всей России. Вот и получается. Например, это тест до Франкфурта с NetByNet:
Изображение
А по тарифу, в общем-то, должно быть 80/80. Так что быстрые а-ля гигабитные тарифы - они на местных соединениях дадут обещанные скорости, а вот на заграничные ресурсы - вряд ли.

ЗЫ: А что вы хотите из Франкфурта выкачивать на таких скоростях-то?

Gis_Nohus

Иногда заходит
Иногда заходит

Сообщение Gis_Nohus » 25 мар 2014, 16:15

Kreon писал(а):Пинг не изменится, и более того - до Европы пинга меньше ~50мс не может быть технически.

А со скоростью ситуация такова, что ни один из местных провайдеров не обеспечит гарантированную скорость на заграницу в сотню мегабит. Потому что зарубежные каналы как таковые не бесконечной пропускной способности, а трафик по ним гоняется со всей России. Вот и получается. Например, это тест до Франкфурта с NetByNet:
Изображение
А по тарифу, в общем-то, должно быть 80/80. Так что быстрые а-ля гигабитные тарифы - они на местных соединениях дадут обещанные скорости, а вот на заграничные ресурсы - вряд ли.

А, ну ок. Пусть будет. Буду знать)
Kreon писал(а):ЗЫ: А что вы хотите из Франкфурта выкачивать на таких скоростях-то?

Не выкачивать. Играть на европейских серверах. Половина европейский серверов (Titanfall/BF4/LoL/PoE) находятся во Франкфурте, или где-то неподалеку, да и у Vindictus'a там же серваки. Так что меня только это и интересует. Скоростя не главное главное отдача и пинг. Больше отдача - лучще хост-возможности. Меньше пинг - соответственно меньше лагов)
Закачки меня интересуют в меньшей степени) Соответственно с Российскими серваками само собой пинги будут хорошие, поэтому я не парюсь) Ну и закачки все идут через торренты так что скоростя будут ограничиваться только количеством и скоростью отдачи Сидов)
Everybody pays

Rosamaha

Постоянный участник
Постоянный участник

Сообщение Rosamaha » 25 мар 2014, 22:58

Если вас интересует пинг, то какой смысл брать более дорогой тариф, у которого отличие именно в скорости. Пинг от тарифа никак не влияет. Он у вас будет как на спамом дешёвом, так и на самом дорогом.

Gis_Nohus

Иногда заходит
Иногда заходит

Сообщение Gis_Nohus » 25 мар 2014, 23:37

Rosamaha писал(а):Если вас интересует пинг, то какой смысл брать более дорогой тариф, у которого отличие именно в скорости. Пинг от тарифа никак не влияет. Он у вас будет как на спамом дешёвом, так и на самом дорогом.

Меня интересует не только пинг)
Everybody pays

Rosamaha

Постоянный участник
Постоянный участник

Сообщение Rosamaha » 26 мар 2014, 17:02

:-\ тогда ничего не понимаю, что вы хотите ???

Kreon писал(а):А что вы хотите из Франкфурта выкачивать на таких скоростях-то?

Gis_Nohus писал(а):Не выкачивать. Играть на европейских серверах.

Gis_Nohus писал(а):Меня интересует не только пинг)

Gis_Nohus

Иногда заходит
Иногда заходит

Сообщение Gis_Nohus » 26 мар 2014, 17:21

Rosamaha писал(а)::-\ тогда ничего не понимаю, что вы хотите ???

Вы выцепляете фразы из текста, и соеденяете их между собой на свое усмотрение не вникая в суть)
У меня спросили конкретно про Франкфурт и, конкретно про Франкфурт, я ответил. Но качать я тоже собираюсь:
Gis_Nohus писал(а):Закачки меня интересуют в меньшей степени) Соответственно с Российскими серваками само собой пинги будут хорошие, поэтому я не парюсь) Ну и закачки все идут через торренты так что скоростя будут ограничиваться только количеством и скоростью отдачи Сидов)

Да и сидирование торрентов никто не отменял)

и кстати не согласен:
Rosamaha писал(а):Он у вас будет как на спамом дешёвом, так и на самом дорогом.

У меня был когда-то интернет 3мб/с так вот пинг на евро в League of legends был порядка 90-100 сейчас, на тарифе 50мб/с пинг порядка 60. Так что разница есть.
Everybody pays

Rosamaha

Постоянный участник
Постоянный участник

Сообщение Rosamaha » 26 мар 2014, 19:20

Gis_Nohus писал(а):У меня был когда-то интернет 3мб/с так вот пинг на евро в League of legends был порядка 90-100 сейчас, на тарифе 50мб/с пинг порядка 60. Так что разница есть.

Т.е. то что вы сравниваете разные условия (вы же не в течение недели делали замеры на разных тарифах), вас не смущает? За тот промежуток времени у одного провайдера мог сменится магистральный провайдер или маршруты по которым провайдер ходил до определённой точки. Если конечно, речь про одного провайдера, а то возможно вы ещё сравниваете разных.

Gis_Nohus писал(а):Вы выцепляете фразы из текста, и соеденяете их между собой на свое усмотрение не вникая в суть)

Вам задали некоторые вопросы, вы на них ответили, я из этого сделал выводы. Просто в начале у вас спрашивают зачем вам такой тариф, вы говорите про пинги, потом спрашивают, так скорости зачем такие - отвечаете, что не особо и нужно? И в конце я уточняю вопросом, на что вы даёте ответ, что я все не так понял :blink:

Gis_Nohus

Иногда заходит
Иногда заходит

Сообщение Gis_Nohus » 26 мар 2014, 19:48

Rosamaha писал(а):Т.е. то что вы сравниваете разные условия (вы же не в течение недели делали замеры на разных тарифах), вас не смущает? За тот промежуток времени у одного провайдера мог сменится магистральный провайдер или маршруты по которым провайдер ходил до определённой точки. Если конечно, речь про одного провайдера, а то возможно вы ещё сравниваете разных.

провайдер один и тот же и сравнение прошло в течении 3-х дней.

Rosamaha писал(а):Вам задали некоторые вопросы, вы на них ответили, я из этого сделал выводы. Просто в начале у вас спрашивают зачем вам такой тариф, вы говорите про пинги, потом спрашивают, так скорости зачем такие - отвечаете, что не особо и нужно? И в конце я уточняю вопросом, на что вы даёте ответ, что я все не так понял

Ну да, спросили зачем мне что-то выкачивать из Франкфурта, я ответил что Франкфурт меня интересует по другой причине. А качать я буду по трекерам и в основном из рашки.
Вы сделали неверные выводы, в том-то вся суть.

Скорость скачивания - да не особо в приоритете) Скорость отдачи - важный критерий)
Everybody pays

Rosamaha

Постоянный участник
Постоянный участник

Сообщение Rosamaha » 26 мар 2014, 20:40

Gis_Nohus писал(а):провайдер один и тот же и сравнение прошло в течении 3-х дней.

Тогда это странно. С каких пор разница в таких тарифах стала влиять на пинг?

Gis_Nohus писал(а):Ну да, спросили зачем мне что-то выкачивать из Франкфурта, я ответил что Франкфурт меня интересует по другой причине. А качать я буду по трекерам и в основном из рашки.
Вы сделали неверные выводы, в том-то вся суть.

Ммм, теперь понятно.

Gis_Nohus писал(а):Скорость скачивания - да не особо в приоритете) Скорость отдачи - важный критерий)

Раньше, кстати, отдача была не ограничена по тарифу :)

Gis_Nohus

Иногда заходит
Иногда заходит

Сообщение Gis_Nohus » 26 мар 2014, 21:09

Rosamaha писал(а):Тогда это странно. С каких пор разница в таких тарифах стала влиять на пинг?

Всегда было, сколько себя помню) Именно поэтому и интересовался разницой между 50 и 200. В любом случае скорость отдачи влияет на возможности хоста.
Rosamaha писал(а):Раньше, кстати, отдача была не ограничена по тарифу

Это было давно и неправда)
Everybody pays

Gis_Nohus

Иногда заходит
Иногда заходит

Сообщение Gis_Nohus » 29 апр 2014, 13:21

Ву-ху!
Наконец-то я на двухсотке)
Благодаря доблестному инженеру Ивану (отдельное ему спасибо, вообще молодец), я теперь на двухсотом)
ИзображениеИзображение
Вполне адекватные скоростя, пока не успел потестить без нагрузки и собсно в качестве хоста, но эти цифры меня уже радуют.
Осталось разобраться с айпишником.

Ох замучал же я наверное вас там ;D Сколько... недели три я Вас мучал) Спасибо всем, кто принимал участие и кому я капал на мозг)
Everybody pays

Пред.

Вернуться в Новости сети